НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря проигрывает Черноморцу: бронза под угрозой ###

Луганская "Заря" продолжила свою безвыигрышную серию на втором этапе, уступив на поле запорожской "Славутич-Арены" одесскому "Черноморцу" со счетом 1:2. Победный дубль на счету Дмитрия Коркишко.

Практически первая контратака "Черноморца" оказалась результативной. Причем, началась она после углового "Зари". Третьяков с фланга прострелил на линию вратарской, и Коркишко спокойно отправил мяч в ворота. Защитники луганчан вместе с вратарем только сопроводили мяч взглядом. Номинальные хозяева больше владели мячом, набирали другие показатели в статистике, а одесситы аккуратно выстроили защитные непреодолимые редуты.

Вразумительные объяснения Вернидуба, которые немногочисленные зрители на стадионе могли слышать еще до перерыва, подействовали. И в дебюте второго тайма вышедший на замену Петряк заработал пенальти. Форестер в падении отправил мяч в ворота - 1:1. Однако всего через пять минут герой "Зари" превратился в антигероя. Подтолкнув в своей штрафной того же Третьякова, пенальти был назначен уже в ворота Левченко. Коркишко издевательски пробил не сильно и по центру ворот, но вратарь "Зари" уже улетел в угол ворот. "Заря" вновь бросилась отыгрываться, в конце игры перейдя на откровенный навал, но гости сохранили минимальную победу.

"Заря" на втором этапе набрала всего одно очко в четырех матчах, в то время, как "Черноморец" одержал три победы и из аутсайдера, который в последний момент попал в еврокубковый отбор, превратился в реального претендента на бронзовые медали. Впереди матч с "Динамо", который должен показать реальные амбиции одесситов.

2016-17, Чемпионат Украины. Финал. 3-й круг.

"Заря" - "Черноморец" 1:2 (0:1)

Голы: Коркишко, 15 (0:1)- Рафаэль, 51 (пенальти) (1:1)- Коркишко, 57 (пенальти) (1:2)

"Заря": Левченко- Гордиенко- Рафаэль- Соболь- Гречишкин- Харатин (Кулач, 73)- Липартия- Опанасенко (Петряк, 46)- Чайковский- Бонавентуре- Паулиньо (Калитвинцев В., 61)

"Черноморец": Безрук- Аблитаров- Хочолава- Каплиенко (Татарков, 29)- Азацкий- Третьяков- Ковалец- Данченко О.- Андриевский- Коркишко- Барилко В. (Элиас, 46- Кабаев, 65)

Предупреждения: Гречишкин, 18- Гордиенко, 80 - Коркишко, 91