НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря разбила Актобе ###

Заря разбила Актобе sport-express.ua

Луганская «Заря» провела первый поединок на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Турции.Нашим соперником стал представитель высшей лиги чемпионата Казахстана – ФК «Актобе».По итогам прошлого сезона «Актобе» стал третьим, уступив «Кайрату» и «Астане».Стартовый состав нашей команды выглядел таким образом: Никита Шевченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Артём Гордиенко, Кирилл Дорошенко, Джаба Липартия, Иван Петряк, Александр Караваев, Филипп Будковский.С первых минут встречи луганчане взялись за дело. Уже на 6-й минуте в ворота соперника был назначен одиннадцатиметровый удар за нарушение правил против Филиппа Будковского. Пенальти четко реализовал Никита Каменюка – 1:0!!!Не прошло и десяти минут, как мы забили вновь. «Черно-белые» классно разыграли угловой. Никита Каменюка навесил в штрафную, Филипп Будковский мягко выкатил под удар Артёму Гордиенко, который и пробил - голкипер мяч отбил. Однако на добивании оказались сразу несколько наших игроков, но Михаил Сиваков был проворнее остальных и добил мяч в ворота – 2:0!!!Несмотря на два быстрых гола, подопечные Юрия Вернидуба не успокоились и продолжили контролировать ход игры.Не лишним будет сказать и о том, что на этом матче присутствовали представители сборной Украины. Естественно, как можно понять, наблюдали они далеко не за казахами.А теперь, вернемся к сегодняшнему поединку. Еще до перерыва «Заря» создала несколько опасных моментов у ворот «Актобе». Сначала пробивал головой Филипп Будковский – на пути мяча стал защитник. А чуть позже забивать должен был Александр Караваев, но пробил метров с 12-ти выше ворот.Тем не менее, до перерыва мы забили и третий гол. А точнее, соперник забил мяч сам себе – 3:0!На второй тайм состав луганчан выглядел следующим образом: Никита Шевченко, Вячеслав Чечер, Евгений Ткачук, Артём Сухоцкий, Григорий Ярмаш, Вячеслав Танковский, Игорь Чайковский, Желько Любенович, Паулиньо, Андрей Тотовицкий, Ярослав Квасов.На 54-й минуте Каиров из «Актобе» умудрился за минуту получить два «горчичника», за что был удален. Но, как известно, в товарищеских матчах существует между командами договоренность о том, что в случае красной карточки, удаленного игрока заменяет другой, поэтому игра продолжилась в равных составах.К середине второй сорокапятиминутки мы должны были забить четвертый мяч, но соперника после удара головой Ярослава Квасова спасла крестовина!В оставшееся время, в ход шли, в основном, дальние удары. Неплохо пробивали издали Паулиньо и Вячеслав Танковский. В обоих случаях нашим ребятам не хватило точности.Перед самым финальным свистком забить дебютный гол за «Зарю» мог Паулиньо, но голкипер «Актобе» смог справиться с его ударом.В итоге уверенная победа луганчан – 3:0.Отметим, что следующий контрольный поединок «черно-белые» проведут 19-го февраля. Нашим соперником станет представитель словенской высшей лиги – «Марибор».«Заря» - «Актобе» - 3:0 «Заря» в 1-м тайме: Никита Шевченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Артём Гордиенко, Кирилл Дорошенко, Джаба Липартия, Иван Петряк, Александр Караваев, Филипп Будковский.«Заря» во 2-м тайме: Никита Шевченко (Алексей Шевченко, 65), Вячеслав Чечер, Евгений Ткачук, Артём Сухоцкий, Григорий Ярмаш, Вячеслав Танковский, Игорь Чайковский, Желько Любенович, Паулиньо, Андрей Тотовицкий, Ярослав Квасов.«Актобе»: Отарбаев, Каиров (Жумашев, 55), Смаков, Азовский, Ситдиков, Жалмукан, Цвейба, Петролай (Аймбетов, 64), Какимов, Давлатов (Кулекенов, 80), Роткович (Лисенков, 82).Голы: Никита Каменюка (с пенальти, 7)- Михаил Сиваков, 16- (автогол, 43).