НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря разгромила Алашкерт ###

Луганская Заря провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Заря разбила Алашкерт, Football.ua
Заря разбила Алашкерт, Football.ua01 лютого 2014, 20:24
Вместо запланированного ранее спарринга с казахской Астаной, которая, в итоге, поменяла свои планы, пришлось в срочном порядке искать нового соперника. Им стал представитель высшей лиги чемпионата Армении ереванский Алашкерт.
Начали встречу и Заря, и Алашкерт осторожно. Основное внимание команды уделили обороне, поэтому в первую десятиминутку по-настоящему опасных моментов не было. Тем не менее, черно-белые завладели инициативой и уже на 12-й минуте могли открыть счет. Дмитрий Хомченовский обыграл защитника и пробил с линии штрафной площади в дальний от вратаря угол – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
Ну, а спустя шесть минут мяч все же побывал в сетке ворот соперника. Данило сделал навес с правого фланга, на который откликнулся Янник Боли. Именно Янник, метров с десяти головой и вколотил мяч в ворота Алашкерта — 1:0. В оставшееся время первого тайма Заря полностью владела игровым и территориальным преимуществом. Шанс забить имели Данило и Артем Гордиенко, однако голкипер соперника действовал уверенно и самоотверженно. Но на 42-й минуте Заре вновь удалось отличиться. Автором гола стал Данило – 2:0.
Во втором тайме Юрий Вернидуб практически полностью обновил состав, оставив на поле лишь голкипера Виталия Постранского. Но ход игры после этого не изменился. Заря продолжила атаковать. Третий мяч в ворота Алашкерта влетел на 55-й минуте, после отличного удара в исполнении Желько Любеновича – 3:0. Затем ребята сбавили активность. Команда из Армении агрессивнее заиграла в атаке и сумела отыграть один мяч. Однако луганчане ответили практически тут же. После подачи с углового мяч в ворота Алашкерта отправил Олег Бородай – 4:1. Ну, а в оставшееся время встречи Заря забила еще один раз. С пенальти отличился Максим Белый. В итоге уверенная и справедливая победа черно-белых — 5:1.
Football.ua по материалам официального сайта ФК Заря
Заря – Алашкерт 5:1Голы: Боли, 12, Данило, 42, Любенович, 55, Бородай, 74, Белый (89, с пен.)
Заря (первый тайм): Сантини (Постранский, 31), Игнатьевч. Гордиенко, Шунич, Ярмаш, Грицай, Чайковский, Хомченовский, Липартия, Данило, Боли
Заря (второй тайм): Постранский (Шевченко, 64), Мягков, Белый, Бородай, Каменюка, Худзик, Любенович, Петряк, Будковский, Луканов, Идахор